Du hast an einem Wettbewerb für die LG Wien teilgenommen? Hier kannst Du Dein Ergebnis einmelden.



Wienerwald-Ultra-Trail 2018 - Europa-Trail 11km, 29.09.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
1 1 Carola Bendl-Tschiedel W-40 00:54:25

Details

Vienna Night Run 5km, 25.09.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  68 - Ali Rezai M 00:17:41
  115 - Carola Bendl-Tschiedel W 00:18:16
  153 - Christian Drastil M 00:18:44
  189 - Reshad Faqiri M 00:18:59
  202 - Karl Benesch M 00:19:03
  270 - Melanie Brandstätter W 00:19:23
  327 - Martin Tschiedel M 00:19:34
  1438 - Olimpia Rezai W 00:22:05
  1612 - Anna Zauner W 00:22:21

Details

Hernalser Herbstlauf 11km, 23.09.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
1 1 Astrid Rogl W-40 0:49.33

Details

Wachau Halbmarathon, 23.09.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
8 2 Carola Bendl-Tschiedel W-40 01:27:23
  133 4 Karl Benesch M-55 01:28:17
  152 6 Manfred Gloser M-55 01:28:50
153 1 Klaus Vondra M-35 01:28:58
  159 46 Martin Tschiedel M-40 01:29:05
  173 8 Ilan Giuli M-55 01:29:28
  228 6 Reshad Faqiri M-U20 01:32:20

Details

Wachau Marathon, 23.09.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
3 1 Diana Berisa-Klusoczki W-40 03:02:15

Details

LCC - Internationaler Babenbergerlauf - 10km, 16.09.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
3 2 Christoph Brodowicz M-30 00:35:56

Details

LCC - Internationaler Babenbergerlauf - 15km, 16.09.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
2 1 Ali Rezai M-30 00:59:01

Details

LCC - Internationaler Babenbergerlauf - 5km, 16.09.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
14 1 Olimpia Rezai W-40 00:22:15

Details

LCC - Internationaler Babenbergerlauf - HM, 16.09.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
11 1 Diana Berisa-Klusoczki W-40 01:29:18
  22 8 Manfred Karner M-40 01:34:26
  33 11 Stefan Kratzsch M-40 01:38:23

Details

Velo Run HM, 16.09.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
2 1 Sonja Wirgler W-40 01:37:52

Details

Ganz Liesing läuft - Herbstlauf - 5,2km, 15.09.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
5 1 Ali Rezai M-30 00:18:53
43 3 Olimpia Rezai W-40 00:23:57

Details

12. SW22-Donauparklauf - 7,2K, 09.09.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
4 1 Ali Rezai M-35 00:27:37
34 1 Olimpia Rezai W-40 00:33:09

Details

Stadtlauf Ebreichsdorf 10km, 09.09.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
3 2 Carola Bendl-Tschiedel W-40 00:40:33
  5 4 Sonja Wirgler W-40 00:44:04

Details

7. WLV Sommermeeting 5000m, 05.09.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  6 6 Daniel Stengg AK 00:18:58

Details

12. Erste Bank Stammersdorfer Winzerlauf - 13,05km, 02.09.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  9 4 Ali Rezai M-30 00:52:08
  17 5 Karl Benesch M-50 00:54:58
22 1 Diana Berisa-Klusoczki W-40 00:55:31

Details

12. Erste Bank Stammersdorfer Winzerlauf - 4,35km, 02.09.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
13 1 Diana Berisa-Klusoczki W-40 00:17:48
32 3 Olimpia Rezai W-40 00:19:46

Details

Augartenlauf - 10km, 26.08.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
3 1 Ali Rezai M-30 00:38:23

Details

Augartenlauf - 5km, 26.08.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
1 1 Olimpia Rezai W-40 00:22:43

Details

Midnattsloppet Stockholm (10 km), 18.08.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
63 1 Jürgen Pogac M45 00:36:30

Details

Sommerlaufcup Gesamtwertung, 12.08.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
3 1 Peter Laznicka M60 294.44 Punkte
  6 4 Ali Rezai MHK 282.49 Punkte
10 3 Martin Tschiedel M40 274.45 Punkte
13 3 Manfred Gloser M50 268.16 Punkte
27 3 Melanie Brandstätter WHK 242.06 Punkte
36 2 Olimpia Rezai W40 214.25 Punkte
  39 4 Sonja Wirgler W40 207.63 Punkte
  41 6 Eva Stauber W40 203.18 Punkte
  83 19 Ilan Giuli M50 142.25 Punkte
98 2 Regina Liebert W50 127.07 Punkte
  136 12 Astrid Kaltenböck W40 92.98 Punkte
  140 13 Diana Berisa-Klusoczki W40 91.24 Punkte
  161 49 Marek Jan Pierog MHK 84.96 Punkte
  166 27 Michael Hafner M50 83.71 Punkte
221 3 Anna Zauner W60 64.64 Punkte
  231 18 Susanne Flenner W40 61.02 Punkte

Details

Sommerlaufcup, 4. Lauf, 10km, 12.08.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
4 1 Peter Laznicka M60 00:37:37
7 2 Martin Tschiedel M40 00:40:31
  17 6 Manfred Gloser M50 00:41:40
25 2 Melanie Brandstätter WHK 00:42:50
28 2 Eva Stauber W40 00:44:38
32 3 Sonja Wirgler W40 00:45:32
36 1 Anna Zauner W60 00:46:17

Details

Sommerlaufcup, 4. Lauf, 3,8km, 12.08.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
5 3 Ali Rezai MHK 00:13:57
26 3 Olimpia Rezai W40 00:17:03

Details

31. Sri Chinmoy Donauparklauf 10km, 05.08.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
10 2 Herbert Hartl M60 00:40:59
1 1 Eva Stauber WHK 00:45:02

Details

MxSky (Montreux Trail Festival), 35km 2200Hm, 29.07.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  11 9 Pierrick Mialle Senior Men 04:46:43

Details

Sommerlaufcup, 3.Lauf, 7km, 29.07.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
10 1 Astrid Kaltenböck W-40 00:27:53
  17 4 Martin Tschiedel M-40 00:29:06
  24 4 Melanie Brandstätter WHK 00:30:03
  31 4 Sonja Wirgler W-40 00:31:24

Details

Sommerlaufcup, 3.Lauf, HM, 29.07.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  13 9 Marek Jan Pierog MHK 01:30:52
14 3 Michael Hafner M-50 01:31:41
28 2 Eva Stauber W-40 01:40:13
  31 6 Ilan Giuli M-50 01:42:35
32 1 Regina Liebert W-50 01:42:41
  74 11 Larissa Grodke-Bried WHK 02:10:29

Details

Sommerlaufcup, 2. Lauf, 3,8km, 15.07.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  23 4 Olimpia Rezai W-40 00:17:08

Details

Sommerlaufcup, 2.Lauf, 10km, 15.07.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
3 1 Peter Laznicka M-60 00:38:03
  8 4 Ali Rezai MHK 00:39:00
10 1 Manfred Gloser M-50 00:41:00
11 1 Diana Berisa-Klusoczki W-40 00:41:14
19 1 Melanie Brandstätter WHK 00:42:41
  24 5 Ilan Giuli M-50 00:43:21
44 2 Sonja Wirgler W-40 00:46:19

Details

Sommerlaufcup, 1.Lauf, 7km, 01.07.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
2 1 Peter Laznicka M-60 00:26:40
  10 4 Martin Tschiedel M-40 00:27:54
11 2 Manfred Gloser M-50 00:28:00
33 2 Olimpia Rezai W-40 00:31:55
  51 6 Susanne Flenner W-40 00:34:29

Details

Sommerlaufcup, 1.Lauf, HM, 01.07.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
5 3 Ali Rezai MHK 01:25:44
  9 5 Anton Fischer MHK 01:27:41
17 1 Melanie Brandstätter WHK 01:36:10
  19 5 Manfred Karner M-40 01:37:19
22 1 Regina Liebert W-50 01:39:28
23 1 Eva Stauber W-40 01:40:44
25 2 Sonja Wirgler W-40 01:41:57
  57 6 Larissa Grodke-Bried WHK 02:03:22

Details

Reichenbach 24-Stundenlauf, 30.06.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  14 4 Andreas Rosenbichler M-45 148.9km

Details

Veitsch Grenzstaffellauf, 54km 2090Hm, 30.06.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
5 3 Pierrick Mialle M35 04:37:29

Details

5. GLOBAL 2000 FAIRNESS RUN presented by BLÜHENDES ÖSTERREICH 5km, 28.06.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  6 4 Harald Tschernitz M-20 00:18:18
7 3 Ali Rezai M-35 00:18:21
23 1 Diana Berisa-Klusoczki W-35 00:19:40
29 3 Karl Benesch M-50+ 00:20:07

Details

Wald-und-Wiesen-Lauf 10km, 24.06.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
4 2 Ali Rezai M-30 00:38:57
1 1 Diana Berisa-Klusoczki W-40 00:40:40
  14 6 Manfred Karner M-40 00:44:42

Details

Wald-und-Wiesen-Lauf 5km, 24.06.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
6 2 Olimpia Rezai W-40 00:22:15

Details

LCC- Internationaler Wiener Team-/Firmenlauf des LCC-Wien 5km, 21.06.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
8 1 Ali Rezai M-30 00:18:15
13 2 Christian Drastil M-50 00:19:09
21 2 Diana Berisa-Klusoczki W-40 00:19:36
  9 4 Manfred Karner M-40 00:20:18
  110 22 Ilan Giuli M-50 00:22:35

Details

Badener Stadtlauf El Gaucho Ringstraßenlauf - 5km, 17.06.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
28 2 Olimpia Rezai W-40 00:22:09

Details

Badener Stadtlauf HM, 17.06.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
6 3 Ali Rezai M-30 01:26:51
11 1 Diana Berisa-Klusoczki W-40 01:31:39
  13 7 Anton Fischer M-30 01:32:06
15 3 Michael Hafner M-50 01:32:28
  34 8 Manfred Karner M-40 01:40:16
  42 13 Daniel Beres M-40 01:42:37

Details

100km Wien, 10.06.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
3 2 Tobias Schartner M-30 08:27:09
11 3 Martin Tschiedel M-40 09:49:08
  24 4 Andreas Rosenbichler M-40 11:39:12

Details

Simmeringer Haidelauf 3,8km, 10.06.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
25 1 Olimpia Rezai W-40 00:16:29

Details

Simmeringer Heidelauf 9km, 10.06.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
1 1 Ali Rezai M-30 00:34:05
5 1 Diana Berisa-Klusoczki W-40 00:35:20

Details

Tattendorfer St. Laurent Lauf, 03.06.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
4 1 Jürgen Pogac M-40 00:36:05

Details

Frauenlauf - 10km, 27.05.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
11 1 Berisa-Klusoczki Diana W-40 00:40:01
  24 11 Brandstätter Melanie W-30 00:42:34
  61 4 Bruzek Katja W-45 00:44:52
  214 28 Stauber Eva W-40 00:49:01

Details

Frauenlauf - 5km, 27.05.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
83 1 Anna Zauner W-60 00:22:10
  113 11 Olimpia Rezai W-40 00:22:31
  4638 449 Susanne Flenner W-45 00:30:46

Details

Maxi-Race Marathon-race, 42.8km 2680Hm, 27.05.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  44 30 Pierrick Mialle M 05:01:31

Details

Favoritner Bezirkslauf - 10km, 26.05.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
5 3 Ali Rezai M U40 00:39:51

Details

7. Rapid Lauf / Alfred Körner Lauf - 5.4km, 18.05.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  16 6 Ali Rezai M-30 00:19:51
1 1 Diana Berisa-Klusoczki W-40 00:20:44

Details

Bankenlauf - 5.45km, 16.05.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
1 1 Diana Berisa-Klusoczki W40 00:20:56

Details

Bankenlauf - 9.25km, 16.05.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  7 4 Joel Gotsch M30 00:35:25
  17 5 Martin Tschiedel M40 00:37:44

Details

LCC - Int. Frühlingsmarathon - 7km, 13.05.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
15 2 Olimpia Rezai W-40 00:31:26

Details

LCC - Int. Frühlingsmarathon - HM, 13.05.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
7 3 Ali Rezai M-30 01:25:42
26 1 Regina Liebert W-50 01:39:34

Details

Wien LAZ - 48h-Solo-Benefizlauf, 11.05.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
1 1 Martin Tschiedel Solo 278.39km

Details

Brigittenauer Bezirkslauf - 10km, 10.05.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
9 3 Christian Drastil M50 00:39:57
1 1 Diana Berisa-Klusoczki W-40 00:41:38

Details

Salzburg Marathon, 06.05.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  23 5 Harald Tschernitz M-20 02:46:42
280 3 Eva Stauber W-40 03:37:56

Details

Salzburg Marathon - HM, 06.05.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  408 46 Manfred Karner M-45 01:42:22
  524 9 Claudia Krammel W-40 01:45:46

Details

Wings for Life World Run, 06.05.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
301 1 Peter Laznicka M60 41.03km
  393 100 Tobias Schartner M35 39.32km
505 2 Manfred Gloser M55 37.82km
  794 10 Karl Benesch M55 35.23km
  1415 312 Klaus Vondra M35 32.14km
  1604 23 Herbert Hartl M55 31.48km
  1812 95 Herbert Landertshammer M50 30.83km
  2256 334 Martin Tschiedel M40 29.41km
  602 10 Anna Zauner F55 24.24km
  5458 596 Stefan Kratzsch M45 23.48km
  6013 656 Manfred Karner M45 22.88km
  24910 3191 Carola Bendl-Tschiedel F40 6.45km

Details

10. Stadion Center Lauf - 10km, 05.05.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
1 1 Diana Berisa-Klusoczki W-40 00:41:56

Details

10. Stadion Center Lauf - 5km, 05.05.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  11 7 Daniel Stengg M-30 00:18:58
22 2 Abdullah Waheedi M-Jun. 00:20:35

Details

Kungsholmen Runt - 10km, 05.05.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  36 31 Jürgen Pogac M 00:35:18

Details

Mörbisch Halbmarathon, 28.04.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
2 1 Sonja Wirgler W40 01:43:43

Details

Vienna City Marathon - HM, 22.04.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  234 34 Daniel Beres M-40 01:29:58
  2237 15 Regina Liebert W-50 01:49:57
  2495 33 Herbert Hartl M-60 01:51:36
  2655 289 Stefan Kratzsch M-45 01:52:31

Details

Vienna City Marathon - Marathon, 22.04.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  147 34 Tobias Schartner M-35 03:02:03
  953 185 Oliver Njari M-35 03:35:46
  1086 13 Katja Bruzek W-45 03:39:32
  1610 26 Susanne Flenner W-45 03:50:50
  1674 247 Manfred Karner M-45 03:52:11

Details

Sarvar - 24h-Lauf, 21.04.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  11 4 Martin Tschiedel M40 159.069km

Details

Straßenlauf WMS 10km (mit ÖSTM), 21.04.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  26 4 Pierrick Mialle M35 00:34:00
  107 16 Ali Rezai M35 00:38:41
  110 10 Joachim Haumann M40 00:38:49
  124 8 Michael Hafner M50 00:40:39
  133 8 Karl Benesch M55 00:41:28
  134 46 Daniel Stengg MHK 00:41:34
  135 9 Christian Drastil M50 00:41:36
45 3 Olimpia Rezai W40 00:47:27
55 2 Anna Zauner W60 00:49:17

Details

Frauenlauf - Breslau- 5k, 15.04.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
11 3 Olimpia Rezai W-40 00:23:11

Details

Haga Parkrun - 5km, 14.04.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
1 1 Jürgen Pogac M 00:17:48

Details

Donau Zentrum Halbmarathon - 14km, 08.04.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  96 25 Manfred Karner M-40 01:18:14

Details

Donau Zentrum Halbmarathon - 7km, 08.04.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
13 1 Olimpia Rezai W-40 00:31:53

Details

Donau Zentrum Halbmarathon - HM, 08.04.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
3 1 Karsten Kühne M-40 01:16:44
28 3 Ali Rezai M-35 01:26:44
47 2 Karl Benesch M-55 01:29:34
  99 11 Stefan Schuller M-35 01:36:11
198 2 Sonja Wirgler W-40 01:43:09

Details

Hannover Marathon, 08.04.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
35 1 Anna Zauner W-60 03:34:56

Details

SALOMON LINDKOGEL TRAIL, Supertrail, 32.8km 1300Hm, 08.04.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
4 1 Pierrick Mialle M30 02:44:38

Details

5. Sollenau Fit for Life Lauf - 10km, 07.04.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  23 7 Manfred Karner M-40 00:42:34

Details

21. Wiener Feuerwehrlauf 15 km, 25.03.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
1 1 Pierrick Mialle M-30 00:52:11
1 1 Carola Bendl-Tschiedel W-40 01:00:38
2 2 Diana Berisa-Klusoczki W-40 01:01:35

Details

21. Wiener Feuerwehrlauf 5 km, 25.03.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  28 10 Martin Tschiedel M-40 00:21:06
29 3 Abdullah Waheedi M-19 00:21:08

Details

Lake Balboa Run (Kalifornien) 10km, 25.03.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
1 1 Manfred Karner M-40 00:43:13

Details

Beach Dash Run - Long Beach (Kalifornien) - 10km, 24.03.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
1 1 Manfred Karner M-40 00:45:13

Details

LCC Eisbärlauf 3 - 28km, 18.03.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
2 1 Harald Tschernitz M-20 01:47:25
11 2 Ali Rezai M-30 01:56:45
16 2 Manfred Gloser M-50 02:02:47
  21 4 Karl Benesch M-50 02:05:17
54 1 Katja Bruzek W-40 02:18:35
  55 12 Karl Bruzek M-50 02:18:35

Details

LCC Eisbärlauf 3 - HM, 18.03.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
28 1 Diana Berisa-Klusoczki W-40 01:31:01
  43 16 Michael Diebitsch M-40 01:33:49
  46 15 Oliver Njari M-30 01:33:56
  73 27 Manfred Karner M-40 01:36:44
  86 35 Stefan Kratzsch M-40 01:38:52

Details

LCC Eisbärlauf 3 - 7km, 18.03.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
31 2 Olimpia Rezai W-40 00:31:48

Details

7. Lasseer Benefizlauf - 6 Stunden Lauf, 17.03.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
8 2 Tobias Schartner M-35 71.33km
  11 4 Martin Tschiedel M-40 69.43km
  50 7 Andreas Rosenbichler M-45 55.20km

Details

7. Lasseer Benefizlauf - 3 Stunden Lauf, 17.03.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
2 1 Carola Bendl-Tschiedel W-40 38.28km

Details

VCM Winterlaufserie 3. Bewerb - 28 km, 11.03.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  14 5 Wolfgang Radinger-Peer M-40 02:00:08
15 1 Karl Benesch M-55 02:00:54
2 1 Katja Bruzek W-45 02:16:19

Details

VCM Winterlaufserie 3. Bewerb - HM, 11.03.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
2 2 Pierrick Mialle M-35 01:14:59
15 1 Peter Laznicka M-60 01:21:46
  22 6 Ali Rezai M-35 01:24:47
1 1 Carola Bendl-Tschiedel W-40 01:25:34
37 2 Michael Hafner M-50 01:29:01
  39 10 Anton Fischer M-35 01:29:04
5 1 Anna Zauner W-60 01:35:51
  97 13 Karl Bruzek M-50 01:43:27

Details

VCM Winterlaufserie 3. Bewerb - 14 km, 11.03.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
12 3 Susanne Flenner W-45 01:09:47

Details

9. DELTA-4-Stunden-Lauf Marchtrenk, 04.03.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  10 10 Andreas Rosenbichler U50m 40.96km

Details

Laufen Hilft - HM, 04.03.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  14 7 Ali Rezai M-35 01:23:49
30 1 Manfred Gloser M-55 01:28:59
  123 4 Khal Mirza Arabzada M-U20 01:51:19

Details

Laufen Hilft - 10km, 04.03.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
32 1 Muhammad Taqi Jumaye M-U20 00:38:56
  131 16 Qais Safi M-H 00:46:47

Details

Laufen Hilft - 5km, 04.03.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
13 1 Carola Bendl-Tschiedel W-40 00:18:54
15 1 Reshad Faqiri M-U20 00:18:57
  32 4 Andreas Pucher M-40 00:21:12
43 3 Abdullah Waheedi M-U20 00:22:21

Details

3. Schloss Park Laxenburg Lauf, 25.02.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
6 3 Marek Jan Pierog M30 00:40:14

Details

LCC Eisbärlauf 2 - 28km, 18.02.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
5 2 Ali Rezai M-30 01:58:27
8 1 Manfred Gloser M-50 02:07:03
38 1 Katja Bruzek W-40 02:27:56

Details

LCC Eisbärlauf 2 - HM, 18.02.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  7 4 Harald Tschernitz M-20 01:20:23
  26 6 Daniel Beres M-40 01:26:12
39 1 Diana Berisa-Klusoczki W-40 01:29:02
  88 12 Ilan Giuli M-50 01:36:55

Details

LCC Eisbärlauf 2 - 14km, 18.02.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  60 19 Manfred Karner M40 01:02:48

Details

VCM Winterlauf Serie 2. Bewerb HM, 11.02.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
14 1 Peter Laznicka M60 01:25:34
  17 6 Ali Rezai M35 01:26:16
22 2 Michael Hafner M50 01:28:49
  28 7 Wolfgang Radinger M40 01:29:52
4 1 Anna Zauner W60 01:35:47
5 1 Katja Bruzek W45 01:37:06
7 1 Regina Liebert W50 01:40:01
  50 6 Susanne Flenner W45 02:08:00

Details

VCM Winterlauf Serie 2. Bewerb 14km, 11.02.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
32 1 Manfred Gloser M55 01:00:54
3 1 Melanie Brandstätter W30 01:00:54
  57 5 Karl Benesch M55 01:06:59

Details

WLV Crosslauf Cup 3. Bewerb 9.35km, 11.02.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
1 1 Carola Bendl-Tschiedel W 00:40:06

Details

LCC Eisbärlauf 1 - HM, 21.01.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  24 10 Ali Rezai M30 01:27:17
32 3 Karl Benesch M50 01:29:35
  35 16 Anton Fischer M30 01:29:50
  68 9 Manfred Gloser M50 01:35:25

Details

LCC Eisbärlauf 1 - 14km, 21.01.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
9 1 Harald Tschernitz M20 00:54:20
  57 20 Stefan Kratzsch M40 01:04:48
  228 69 Manfred Karner M40 01:23:21

Details

LCC Eisbärlauf 1 - 7km, 21.01.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
41 2 Melanie Brandstätter W30 00:29:57

Details

VCM Winterlauf Serie 1. Bewerb HM, 14.01.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
9 2 Ali Rezai M35 01:27:15
1 1 Diana Berisa-Klusoczki W40 01:27:46
15 1 Peter Laznicka M60 01:28:48
23 2 Karl Benesch M55 01:30:13
  26 4 Michael Hafner M50 01:32:07
6 1 Regina Liebert W50 01:43:42
8 3 Melanie Brandstätter W30 01:45:12

Details

VCM Winterlauf Serie 1. Bewerb 14km, 14.01.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
5 1 Katja Bruzek W45 01:03:23
  41 9 Manfred Karner M45 01:06:23

Details

WLV Crosslauf Cup 1. Bewerb 9.35km, 14.01.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  11 4 Martin Tschiedel M40 00:40:20
3 2 Carola Bendl-Tschiedel W40 00:43:00

Details

WLV Hallen-Meisterschaft 3000m, 13.01.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
  16 - Daniel Stengg - 00:10:44
  18 - Waheedi Abdullah - 00:11:59
  19 - Muhammad Taqi Jumaye - 00:12:13
  20 - Khal Mirza Arabzada - 00:13:39

Details

Polarnight-Halbmarathon, 06.01.2018

Pokal Rg. KlRg. Name Kl. Zeit
23 1 Anna Zauner W55-64 01:45:46

Details